Страница обновлена 15.11.2018

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №3 г.Данилова Ярославской области

Страница обновлена 15.11.2018

Стипендии и иные виды материальной поддержки

Родители (законные представители) воспитанника имеют право на получение компенсационных выплат части родительской платы за содержание ребенка в ДОУ.

Согласно приказу Департамента образования Ярославской области №10-нп от 25 марта 2014 года "Об утвержении порядка назначения и выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми" и решения муниципалитета города Ярославля от 09 октября 2008 года №787 «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан» в детском саду предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1.Компенсация части родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность (из средств областного бюджета).

- на 1 ребенка – 20%

- на 3 ребенка и последующих детей – 70%

- заявление

- копия паспорта заявителя (с предоставлением оригинала)

- копия свидетельства о рождении детей (с предоставлением оригинала)

- копия свидетельства о браке (расторжении брака) в случае несоответствия фамилии родителя и ребенка.

2.Компенсация родительской платы для многодетных семей (из средств городского бюджета)

- копия свидетельства о рождении детей (с предоставлением оригинала)

- справка на ребенка достигшего 18 лет и продолжающего обучение в образовательных организациях по очной форме обучения

- документ, подтверждающий регистрацию родителя на территории г. Ярославля из ЖЭКа (предоставляется, если отсутствует регистрация в паспорте)

- копия удостоверения многодетной семьи (с предоставлением оригинала)

3.Компенсация родительской платы одиноким матерям (из средств городского бюджета)

- копия свидетельства о рождении детей (с предоставлением оригинала)

- справка из ЗАГС (в случае, если в свидетельстве о рождении сведенья об отце записаны со слов матери)

- справка органа социальной защиты населения г. Ярославля и Ярославской области установленной формы о признании семьи малоимущей.

В случае отсутствия справки о признании семьи малоимущей компенсация составит:

- на 1 ребенка – 30%

- на 2 ребенка – 20%

4.Компенсация родительской платы малоимущим семьям, в которых один из родителей (законных представителей) является работником муниципального дошкольного образовательного учреждения (из средств городского бюджета).

- копия свидетельства о рождении детей (с предоставлением оригинала)

- справка с места работы родителя (законного представителя) (справка действительна в течение 14 календарных дней с даты ее получения)

5. В соответствии со статьей 65 Федерального закона № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» родительская плата не взимается за присмотр и уход за:

- детьми – инвалидами;

- за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей;

- за детьми с туберкулезной интоксикацией.